filin ivre

Categories:

научное

Выпиваем чилийского красного и закусываем шашлыком прям посредине Ленинской горы. То бишь на задворках родного корпуса.

Этот праздник жизни официально называется "День последнего гелия" - в прежние времена это означало остановку на лето гелий-ожижительной машины и соответственно окончание экспериментального сезона. Типа "теперь гуляйте, развлекайтесь и пишите статьи по результатам экспериментов."

По нынешним же временам жидкий гелий закупают оптом в Балашихе, так что он есть всегда. Но праздник остался.