киношное
А кто помнит эту сцену из то ли "Марго", то ли "Монсоро"?
Королева-мать Екатерина Медичи (божественная Васильева), вправив мозги бестолковому сыну-королю (Дворжецкий-младший), пришедшему к ней с сыновним визитом, наконец отпускает его. Тот с облегчением направляется к выходу, и тут Екатерина сладчайшим голосом окликает:
- Сын мой!
Дворжецкий застывает, за секунду организует на лице выражение почтительного-внимания-и-сдержанного-дос тоинства и медленно поворачивается:
- Да, матушка?
Екатерина, изучив получившееся выражение лица, одобрительно наклоняет голову - мол, не совсем безнадежен.
Королева-мать Екатерина Медичи (божественная Васильева), вправив мозги бестолковому сыну-королю (Дворжецкий-младший), пришедшему к ней с сыновним визитом, наконец отпускает его. Тот с облегчением направляется к выходу, и тут Екатерина сладчайшим голосом окликает:
- Сын мой!
Дворжецкий застывает, за секунду организует на лице выражение почтительного-внимания-и-сдержанного-дос
- Да, матушка?
Екатерина, изучив получившееся выражение лица, одобрительно наклоняет голову - мол, не совсем безнадежен.