совсем старое
Классическая раннесоветская песня про партизана Железняка
(Музыка: М.Блантер, слова: М.Голодный)
В степи под Херсоном -
Высокие травы,
В степи под Херсоном - курган.
Лежит под курганом,
Заросшим бурьяном,
Матрос Железняк - партизан.
Пока все нормально, но продолжение несколько ошарашивает:
Он шел на Одессу,
А вышел к Херсону.
Между Одессой и Херсоном 200 километров и река Южный Буг, которую не заметить сложно. Я понимаю, что матрос ориентироваться на суше не обязан, но все же это немного чересчур...
Следующая строчка добивает:
В засаду попался отряд.
Э-э-э... А откуда взялась засада, если и сам герой не знал, где он находится?!?
"Вот и все у них так" (с)
:-)
(Музыка: М.Блантер, слова: М.Голодный)
В степи под Херсоном -
Высокие травы,
В степи под Херсоном - курган.
Лежит под курганом,
Заросшим бурьяном,
Матрос Железняк - партизан.
Пока все нормально, но продолжение несколько ошарашивает:
Он шел на Одессу,
А вышел к Херсону.
Между Одессой и Херсоном 200 километров и река Южный Буг, которую не заметить сложно. Я понимаю, что матрос ориентироваться на суше не обязан, но все же это немного чересчур...
Следующая строчка добивает:
В засаду попался отряд.
Э-э-э... А откуда взялась засада, если и сам герой не знал, где он находится?!?
"Вот и все у них так" (с)
:-)