конституционное
Что-то ничего не понимаю. Эти орлы (явочным порядком и вопреки всем процедурам, ну да кого это сейчас волнует) вернули конституцию парламентской республики и тут же назначили внеочередные выборы... правильно, президента. При этом о внеочередных перевыборах самого парламента вроде как речи нет, или я что-то пропустил?
Результат: к июню образуется легитимный президент без полномочий и совершенно нелегитимный парламент со всеми полномочиями. Ну и Майдан под окнами у них обоих.
Это действительно так и есть или я клевещу?
Результат: к июню образуется легитимный президент без полномочий и совершенно нелегитимный парламент со всеми полномочиями. Ну и Майдан под окнами у них обоих.
Это действительно так и есть или я клевещу?