магнитное
В процессе обсуждения импортзамещения неожиданно обнаружилось, что в РФ давно делаются МРТомографы на постоянных магнитах (видимо, празеодимовых), безо всякого жидкого гелия - соответственно обслуживания и инженерного обеспечения практически не требуют, могут стоять в любой юрте и питаться от дизель-генератора.
Конечно, рабочие поля слабее, чем у привычных сверхпроводящих, соответственно разрешение похуже и время сканирования больше. Но тем не менее.
Вишь ты.
Конечно, рабочие поля слабее, чем у привычных сверхпроводящих, соответственно разрешение похуже и время сканирования больше. Но тем не менее.
Вишь ты.