filin 😉optimistic

Categories:

политологическое

Со временем бюрократия стала сильнее остальных форм правления - монархии, аристократии и демократии. Территории, не сумевшие организовать государство, в Европе были обречены.
Мартин Ван Кревельд

http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2014/10/24/menshe-gosudarstva

(остальное там довольно банально, а вот это хорошо сказано)