социальное, вдогонку
Ну и такая привычная реальность 60-80-х, что любой человек может в любой момент зайти в любой подъезд любого жилого дома, чтобы погреться у батареи, пообниматься с девушкой, выпить/закусить на лестничной площадке, дождаться открытия метро и т.п. - это же только тогда и здесь и было технически возможно. Что вообще-то нетривиально. И во многом и создавало тогдашнюю городскую среду.
(Кстати, почему Ипполит и Женя топтались на морозе, а не в теплом подъезде?)
(Кстати, почему Ипполит и Женя топтались на морозе, а не в теплом подъезде?)