пришло в голову,
что против современной "панцирной пехоты" США партизанам очень кстати оказалось бы старое доброе противотанковое ружье времен второй мировой - 15мм калибр, 170см ствол, пуля с твердосплавным наконечником, скорость на выходе километр в секунду, дальность прицельной стрельбы больше километра. Да еще можно пули утяжелить ураном и лазерный прицел сделать. Никакой бронежилет, ни броня БТР, точно не удержат. И ударный вертолет, кстати, тоже. Только танку не страшны.
Upd.: м-да, изобрел велосипед. Именно так и устроена современная тяжелая снайперская винтовка.
:-)
Upd.: м-да, изобрел велосипед. Именно так и устроена современная тяжелая снайперская винтовка.
:-)