Categories:

Все почему-то бросились обсуждать статью:
http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200321/21-18-21.html

На самом деле все это в двух словах описал великий Кнышев:
Диспут в школе на тему: "Уродливы ли старые люди?"

Обсуждать саму статью, на мой взгляд, совершенно бессмысленно, потому что это всего лишь набор эпитетов. Берусь из нее за час, не меняя композиции, сделать статью о том, как прекрасны, самоотвержены, добросовестны и благородны советские старики, и дай бог нам, засранцам-недоучкам, хоть когда-нибудь стать на них похожими :-))

А вот "лирического автора" можно и обсудить.

Простой эксперимент. Ежу понятно, что сравнивать 30-летних с 60-летними в принципе некорректно. Зато корректно сравнивать нынешних 30-летних с "нынешними 60-летними, когда им было 30".

Поэтому предлагается сравнить самого "автора" (то есть то, что он сам про себя написал) с его героями, когда они были в том же возрасте.

Боюсь, что сравнение окажется совершенно не в пользу автора.

Боюсь также, что он это понимает - и именно поэтому так злится.