Category:

московский снобизм в действии

Будучи в Питере, неожиданно обнаружил себя носителем пресловутого московского снобизма.

Дело было так: подходило время к ночному поезду, и решил я дойти до Московского вокзала пешком. Ну, перешел Литейный мост и пошел быстрым шагом по Литейному же проспекту. Время к часу ночи, кругом происходит разнообразная ночная жизнь, периодически закурить просят, в кабаки зазывают - все очень интересно. Иду себе и думаю: "Пора бы уже быть Невскому" (на который надо сворачивать к вокзалу).
И тут бац - проспект вдруг кончается и я упираюсь носом в метро "Владимирская", которое заведомо по ТУ сторону Невского проспекта.

То есть - московский пижон пересек великий и ужасный Невский проспект, умудрившись этого не заметить! За такое могли бы и линчевать...

Пришлось темным бомжеватым Кузнечным переулком выруливать к Лиговке. На поезд успел.
Вот он, московский снобизм в действии, причем совершенно неосознанный и себе же во вред :-)

PS. В ту же ночь в Литейный мост врезалась баржа. Вот тут я совершенно не при чем.