словесное
На евроязыках лифт - именно "подниматель", "вверхник": lift, elevator, ascenseur, aufzug. А не, скажем, "вертикальник" или "вверх-внизник."
Похоже, изобретателям тот факт, что на этом сложном дорогостоящем устройстве вообще-то можно еще и опускаться сверху вниз, казался не заслуживающим внимания, а то и возмутительным. Вниз можно и своими ногами, нефиг.
Похоже, изобретателям тот факт, что на этом сложном дорогостоящем устройстве вообще-то можно еще и опускаться сверху вниз, казался не заслуживающим внимания, а то и возмутительным. Вниз можно и своими ногами, нефиг.