filin 🤔curious

классическое

Кстати, а что значит "Мазай" (который зайцелюбивый дед)?

Это же явно не христианское имя, и не похоже на его переделку - Михаил? Мирон? Микита? Макар? - вроде не годятся.

Так что, наверное, смысловое прозвище? И что оно значит?

Upd. Ага, пишут, что на эрзя "мазый" - "красивый". Вишь ты.
http://erzianj-jurnal.livejournal.com/31625.html